Благоустройство городской территории – ежедневная забота

25.06.2015 → Новости городской жизни

Благоустройство городской территорииБлагоустройство городской территории является одним из основных вопросов местного значения.

Муниципальное казенное учреждение «Центр комплексного благоустройства» проводит большую ежедневную работу по уходу за газонами и зелеными насаждениями на улицах города. Осуществляется прополка цветников, розариев, окашивание газонов, придорожных бордюров.

Значимую работу по комплексному благоустройству городских территорий также выполняет МП ЖКХ. Ремонтные бригады продолжают восстанавливать поврежденные участки улично-дорожной сети города, проводя ямочный ремонт дорог и тротуаров.

В эти жаркие дни работники предприятий осуществляют полив цветочных клумб, саженцев деревьев и кустов роз, регулярную стрижку живой изгороди. Проводятся работы по ремонту фонтанов, обустройству автомобильной стоянки около Городского культурно-досугового центра, наведению порядка на городском кладбище. Поддерживается чистота на улицах города - дороги и тротуары регулярно подметаются с помощью уборочной вакуумной машины «Сити-мастер 1250».

Все это не только значительно улучшает внешний облик города, делает его более красивым и уютным, но и конечно же является проявлением внимания и заботы о его жителях.

Благоустройство городской территории Благоустройство городской территории Благоустройство городской территории
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~83BU2