Чистый город – забота общая!

18.03.2015 → Новости городской жизни

поддержание чистоты и порядка Одним из важнейших вопросов жизни города, который находится на постоянном контроле городской администрации - это содержание территории поселения в чистоте и порядке. После долгой зимы город выглядит очень неприглядно, и надо приложить немало усилий, чтобы привести город в порядок.

Особенно больно смотреть, как выглядят окраины города: во многих местах появились несанкционированные свалки, на берег Дона недобросовестные люди навезли кучи мусора.

К сожалению, мы часто не задумываемся, что человек живет в мире отходов. Всё, что он создает для удовлетворения своих потребностей, обеспечения своей жизнедеятельности, в конечном итоге переходит в категорию отходов.

Городская администрация регулярно проводит работу по ликвидации несанкционированных свалок, на это тратятся большие средства.

В городе организован сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Но часть горожан отстраняется от данной проблемы, не соблюдает Правила санитарного содержания территории, считая, что поддержание чистоты и порядка в городе - это забота других.

Обращаемся ко всем жителям с просьбой не бросать мусор на окраинах города, а вывозить его на городскую свалку. Необходимо заказывать контейнеры, заключать договоры на «поведерный» сбор и вывоз мусора.

Уважаемые горожане, помните, чистота улиц и придомовых территорий – забота общая, это наше здоровье, здоровье наших детей и показатель общей культуры.

поддержание чистоты и порядка поддержание чистоты и порядка поддержание чистоты и порядка
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~JzCV4