«Горячая линия» по вопросам перехода на он-лайн кассы

06.03.2018 → Новости городской жизни

«Горячая линия» по вопросам перехода на он-лайн кассы Переход на новый уровень взаимодействия бизнеса, потребителя и налоговой службы, который обеспечивает прозрачность, комфортность и оперативность стал возможным с применением он-лайн касс уже сегодня. С 1 февраля 2017 года налоговые органы регистрируют контрольно-кассовую технику (ККТ) только нового образца, которая в режиме он-лайн передает информацию о кассовых операциях в налоговую службу и формирует электронные чеки. С 1 июля 2018 года применение он-лайн касс станет обязательным. Так, пользователь ККТ получает возможность в он-лайн режиме контролировать продажи, у покупателя же появляется возможность получать он-лайн чеки через мобильное приложение ФНС России, которое можно бесплатно скачать в магазинах мобильных приложений, проверять их достоверность, а при выявлении нарушений направлять жалобы в налоговую службу.

Переход на он-лайн кассы осложнен массой вопросов, на которые предприниматели до сих пор ищут ответы. В Управлении Федеральной налоговой службы по Ростовской области начала работу «горячая линия» по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Ответы на вопросы по применению ККТ даны непосредственно на сайте Управления ФНС по Ростовской области https://www.nalog.ru/rn61/.

Кроме того, получить необходимую информацию о новом порядке применения контрольно-кассовой техники налогоплательщики могут:

в УФНС России по Ростовской области у начальника контрольного отдела Радченко Елены Андреевны по телефону: +7 (863) 249-86-83;

в УФНС России по Ростовской области у главного государственного налогового инспектора контрольного отдела Диденко Вячеслава Николаевича по телефону: +7 (863) 249-86-35;

в УФНС России по Ростовской области у главного государственного налогового инспектора контрольного отдела Егорова Игоря Валентиновича по телефону: +7 (863) 249-86-29.

в Семикаракорске у начальника отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 13 по Ростовской области Гаруновой Марины Викторовны по телефону 8 (86356) 4-62-60.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~U4p1B