Информируем, разъясняем…

16.01.2015 → Новости городской жизни

Информируем, разъясняемНа территории Семикаракорского городского поселения приняты и действуют муниципальные правовые акты, за нарушение которых Областным законом «Об административных правонарушениях» установлена административная ответственность. Специалистами городской администрации проводятся рейды с целью профилактики и пресечения административных правонарушений, осуществляется системная работа с населением, организациями и предприятиями города.

Для повышения осведомленности горожан в области законодательства об административных правонарушениях организована информационная работа в СМИ, на собраниях граждан, отчетах перед населением, при индивидуальных беседах. Все это повышает уровень гражданской культуры и дает видимые результаты в области благоустройства города - люди проявляют инициативу по содержанию своих территорий, снижается уровень административных правонарушений.

Санитарное и эстетическое состояния города зависит именно от того, насколько организованно в этот процесс вовлечены сами жители города и работающие здесь организации. В этом взаимодействии муниципалитет и население являются равноправными партнерами. И этот процесс мы наладили достаточно хорошо – есть положительный опыт.

Так, например, ежегодный смотр-конкурс «Я люблю свой город» является самым масштабным проектом по привлечению жителей к решению проблем благоустройства территорий органов общественного самоуправления города. Опыт показал, что при его проведении повышается самостоятельность и активность жителей. В течение всего года горожане стремятся поддерживать чистоту и порядок на своих территориях.

К сожалению, еще есть среди нас равнодушные и несознательные граждане, не соблюдающие действующие правила благоустройства и санитарного содержания территории города. В связи с этим Администрации города приходится прибегать к крайним мерам. Так, за 2014 год должностными лицами составлено 74 протокола об административных правонарушениях.

За нарушение «Правил благоустройства и санитарного содержания территории города» составлено 64 протокола.

За нарушение «Правил содержания домашних животных и птицы» к административной ответственности в виде штрафа привлечено 7 граждан.

Также, согласно Закону «Об административных правонарушениях» за торговлю в неустановленных местах составлено 3 протокола.

Своей задачей городская администрация считает не только наведение чистоты и порядка на территории, но и пытается привить жителям города чувство ответственности за место, в котором мы все живем. Город нуждается в заботе каждого жителя. В этой связи просим Вас, уважаемые земляки, соблюдать действующие на территории города правила благоустройства.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~wvGwT