Изменения в жилищном законодательстве обсудили на видеоконференции

21.08.2014 → Новости городской жизни

Изменения в жилищном законодательстве Министерством ЖКХ Ростовской области был проведен семинар в формате видеоконференции для председателей и членов Советов многоквартирных домов по актуальной теме: «Изменения в жилищном законодательстве».

На семинаре присутствовали специалисты Администраций города, председатели Советов многоквартирных домов, директор Управляющей компании «Жилсервис», представитель МП ЖКХ.

Один из главных вопросов обсуждения - принятие Федерального закона от 21.07.14 № 255 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".

В законе вводится новая глава, посвященная лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами. Все управляющие компании до 1 мая 2015 года обязаны пройти процедуру государственного лицензирования. А все, получившие лицензии - попадут в специальный федеральный реестр управляющих компаний. Данный закон вступает в силу с 01.09.2014.

Слушателей семинара ознакомили ещё с одним документом по управлению многоквартирными домами – приказом от 31.07.2014. № 411/пр. Министерства строительства и ЖКХ РФ «Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах».

В ходе видеоконференции общение специалистов Министерства ЖКХ с жителями области происходило в форме «вопрос - ответ». Обсуждение документов велось слушателями оживленно и заинтересованно.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Qi093