Летние работы по благоустройству

09.06.2016 → Новости городской жизни

БлагоустройствоОдна из задач городской Администрации в летний период – это благоустройство города. В соответствии с комплексной программой на прилегающей территории Культурно-досугового центра установлен новый большой игровой комплекс на радость детей и их родителей.

Активно ведутся работы по освоению денежных сертификатов, которые в прошлом году получили победители конкурса «Я люблю свой город». По решению органов ТОС установлены детские игровые площадки на территории Уличного комитета улиц Озерная и Авилова, а также в микрорайоне Меридиан.

Около лучшего подъезда дома № 11 на ул. Королева установлены два цветочных вазона. А жители дома № 50 на проспекте Б. Куликова попросили обустроить около их дома большую цветочную клумбу с установкой бордюров. Радует, что осваивая денежные сертификаты, органы ТОС стремятся благоустроить свою территорию, стараются сделать её красивой и ухоженной.

Один из главных вопросов благоустройства, который стоит на контроле Главы города – это состояние дорог. К сожалению, погодные условия заставляют корректировать планы - постоянные дожди затрудняют проводить качественный ремонт. Тем не менее, насколько позволяет погода, ямочный ремонт асфальтового покрытия дорог ведется на многих улицах города: Королева, Калинина, Ленина, А.А. Араканцева, Парковом проезде, переулках Мелиоративный, Первый и др..

Большая работа проведена по подготовке к пляжному сезону. В местах купания произведена очистка дна водоемов, отремонтированы лавочки, теневые навесы, фонтанчики для питья, установлены новые урны. На пляже у подвесного моста оборудованы ногомойка и место для курения, установлены предупреждающие знаки.

Проводится ремонт всех спортивных и детских площадок, как в парках и скверах города, так и по месту жительства.

Также на клумбах, вазонах и подвесных кашпо высажено около 17 тысяч рассады цветов и саженцев роз. Постоянно проводится работа по уходу за зелеными насаждениями: кошение травы на газонах, стрижка кустарников, прополка клумб. Все это меняет облик нашего города, делает его более привлекательным и уютным.

Благоустройство  Благоустройство  Благоустройство
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~I9G2z