Февраль 2019 года

в феврале

Летние работы по благоустройству города

03.07.2018 → Новости городской жизни

Летние работы по благоустройству города Благоустройство города - одна из задач местной власти. Большую часть работ в этом направлении берет на себя муниципальное предприятие ЖКХ. Прежде всего, это плановый ямочный ремонт асфальтового покрытия автомобильных дорог на улицах и переулках города. Каким бы качественным и надежным не был асфальт, он неминуемо приходит в негодность. Появляются трещины, выбоины и ямы. В этом году проделана большая работа по восстановлению поврежденного дорожного покрытия. Отремонтированы дороги на проспектах Победа, Атаманский, Закруткина, улицах Королева, Придонская, Б. Куликова, 1-ом переулке и других участках. В настоящее время ремонтные работы идут на улице Портовая.

Продолжаются работы по благоустройству городских территорий. Прежде всего, они направлены на то, чтобы жителям было удобно и комфортно в своем городе: ремонт и установка дорожных знаков, работы по обслуживанию детских игровых площадок, обрезка деревьев и вывоз веток.

Один из важнейших вопросов жизни города, который находится на постоянном контроле городской администрации - это содержание территории поселения в чистоте и порядке. Муниципальное предприятие ЖКХ ежедневно организует не только сбор и вывоз твердых бытовых отходов, но и ликвидирует несанкционированные навалы мусора в городских окрестностях.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~cgYvP

Год народного творчества на Дону