Летние работы по благоустройству города

08.07.2016 → Новости городской жизни

Летние работы по благоустройствуБлагоустройство города - одна из задач местной власти в летний период. Большую часть работ в этом направлении берет на себя муниципальное предприятие ЖКХ. Прежде всего, это плановый ямочный ремонт асфальтового покрытия автомобильных дорог на улицах и переулках города. Также произведено асфальтирование тротуара от улицы Авилова к зданию Пенсионного фонда.

Специалистами МП ЖКХ проводятся работы по освоению сертификатов победителей конкурса «Я люблю свой город» за 2015 год. Опыт проведения конкурса показал, что занять призовое место, получить сертификат и улучшить благоустройство родного двора или улицы вполне реально. Так, за победу в конкурсе, выполнено асфальтирование придомовой территории дома № 10 на улице Араканцева. Около лучшего подъезда дома 11 на улице Королева установлены два цветочных вазона, а во дворе дома 50 на улице Куликова по желанию жителей появились не только цветочные вазоны, но и обустроена большая цветочная клумба с установкой бордюров. На территории лучшего уличного комитета на улице Озерная – 13 переулок установлена игровая детская площадка.

Также работники МП ЖКХ проводят ремонт и установку дорожных знаков, работы по обслуживанию оборудования, установленного на городском пляже: ремонт питьевых фонтанчиков, светильников, теневых навесов, лавочек и урн.

Один из важнейших вопросов жизни города, который находится на постоянном контроле городской администрации - это содержание территории поселения в чистоте и порядке. Муниципальное предприятие ЖКХ ежедневно организует не только сбор и вывоз твердых бытовых отходов, но и ликвидирует несанкционированные свалки мусора около контейнерных площадок, навалы мусора на прилегающей к городу территории.

К сожалению, часть несознательных горожан продолжает нарушать Правила санитарного содержания территории, считая, что поддержание чистоты и порядка в городе - это забота других. Городской администрации постоянно приходится бороться с проявлением элементарного бытового бескультурья, организовывать работы по уборке навалов мусора, на что тратятся большие средства.

По фактам выявленных нарушений работниками администрации составлено 47 административных протоколов. Горожанам необходимо более ответственно подходить к санитарному содержанию территории своего города.

Летние работы по благоустройству Летние работы по благоустройству Летние работы по благоустройству
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~tmORo