Молодежный взгляд на развитие города

14.12.2018 → Новости городской жизни

Молодежный взгляд на развитие города 12 декабря в нашей стране отмечалось двадцатипятилетие одного из главных государственных праздников – Дня Конституции России. В этот день в городской Администрации состоялся День молодежного самоуправления. По результатам предварительного отбора кандидатов было сформировано Молодежное правительство из учащихся городских школ. Их интересные социальные проекты были представлены присутствующим в зале активистам городского молодежного движения.

Проект Литовченко Натальи «Особенные дети» был посвящен созданию в нашем городе досугового центра для детей с особенностями развития. Проект «Новый взгляд» Гаевой Софьи касался открытия в нашем городе центра для детей и молодежи, где будут углубленно изучаться науки и проводиться опыты, а также подготовка к выпускным экзаменам. Сухович Мария и Захаров Максим презентовали свой проект «Квеструм». Очень интересным и актуальным был проект Василенко Игоря и Якушева Дмитрия под названием «Пляж года» об обустройстве пляжа на озере Старый Дон. С инициативой открытия в нашем городе приюта для животных выступила Гайденко Юлия. Матусевич Анастасия представила на обсуждение проект «Ледовый дворец». Проект Гамзаевой Екатерины «Парк семейного отдыха» вызвал наибольшее оживление среди зрителей, вопросы от которых поступали автору проекта один за одним.

Ребята из Молодежного правительства достойно представили свои проекты. Каждый доказывал необходимость реализации именно своего проекта. Все вместе с интересом обсуждали возможные корректировки проектов, вносили свои предложения, смело высказывали собственную точку зрения. В ходе долгих дискуссий были предложены варианты сотрудничества и взаимодействия городской Администрации, авторов проектов и заинтересованных учреждений и предприятий, а также различных обществ.

Членов Молодежного правительства приветствовали глава Администрации города А.Н. Черненко и председатель городского Собрания депутатов В.П. Науменко. Александр Николаевич поздравил всех присутствующих с важным государственным праздником и отметил что День молодежного самоуправления - это своего рода тест нового формата управления городом. «Я уверен, что Вы внесете свои предложения в работу городской Администрации. Подобные встречи, когда вы можете напрямую донести свои предложения и пожелания, важны и необходимы как нашей Администрации, так и вам самим. Радует то, что хорошее дело идет не по команде, не по уставам, а продвигается вами, людьми думающими и неравнодушными. А свежий взгляд всегда важен. Вы будущее города, поэтому на вас возлагается не только надежда, но и ответственность за то, каким будет наш город».

После защиты проектов для Молодежного правительства заместителем главы города Г.В. Юсиной была проведена экскурсия по городской Администрации, в ходе которой Галина Васильевна и специалисты познакомили молодежь с направлениями работы Администрации. Затем члены Молодежного правительства побывали с экскурсией в подведомственных муниципальных учреждениях - Городском культурно - досуговом центре и предприятии жилищно – коммунального хозяйства.

Завершением Дня молодежного самоуправления стало совместное заседание Молодежного правительства и сотрудников городской Администрации. Молодые люди отметили, что их представления о работе и направлениях деятельности городской Администрации существенно изменились и расширились и рассказали, что им больше всего запомнилось. Ребята поблагодарили главу Администрации города А.Н. Черненко за возможность участия в этом большом и очень ответственном для них мероприятии. Всем участникам Дня молодежного самоуправления были вручены сертификаты.

Молодежный взгляд на развитие города Молодежный взгляд на развитие города Молодежный взгляд на развитие города
 Молодежный взгляд на развитие города  Молодежный взгляд на развитие города  Молодежный взгляд на развитие города
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~2tXS3