Началась вакцинация населения против гриппа

10.10.2013 → Новости городской жизни

В Ростовской области началась вакцинация населения против гриппа. Необходимо  создать так называемую иммунную прослойку, что позволит предотвратить возникновение эпидемиологической ситуации.

К группе высокого риска заражения гриппом относятся дети дошкольных учреждений и школьники, работники медицины и образования, лица старше 60 лет, работники социальной сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы. Дополнительно для данных категорий населения, ежегодно закупаются вакцины за счет средств областного и муниципального бюджетов.

Учитывая серьезные последствия заболевания вирусом гриппа, образовалась высокая социальная потребность в вакцинации людей, не относящихся к перечисленным группам риска. В этом отношении важную роль должна сыграть социальная ответственность работодателей. Проведение вакцинации против гриппа на предприятиях города  позволит сократить финансовые и трудовые потери, улучшить социальную защищенность работников и поддержать имидж предприятия в глазах сотрудников.

В центральную районную больницу  поступила первая партия вакцины от гриппа, закупленная за счет средств федерального бюджета. Всего же по подпрограмме «Дополнительная вакцинация против социально-значимых заболеваний в Ростовской области» в наш район поступит около трех тысяч доз вакцины для взрослых и детей.

В поликлинике вакцинируют как частных лиц, так и коллективы предприятий, в том числе и с выездом на производство.

По вопросам иммунизации против гриппа взрослых можно обратиться к заведующей поликлиническим отделом МБУЗ «ЦРБ» Семикаракорского района К. А. Аветисян по телефону 4-71-19.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~AZUdL