Начаты подготовительные мероприятия к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

17.07.2015 → Новости городской жизни

Всероссийская сельскохозяйственная перепись В соответствии с Федеральным законом "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. № 316 "Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года" с 1 июля по 15 августа 2016 г. пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В ходе сельхозпереписи будет зафиксирована ситуация, сложившаяся в сельском хозяйстве по состоянию на 1 июля 2016 года.

Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года позволит получить статистическую информацию о состоянии дел в сельском хозяйстве, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия, направленных на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, определения новых форм государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, совершенствования агропродовольственной и сельской политики.

Это вторая в истории России сельскохозяйственная перепись, первая прошла в июле 2006 года. Итоги ее до сих пор используются в статистических расчетах показателей сельского хозяйства.

Несмотря на то, что до начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года еще более года, в районе уже начаты подготовительные мероприятия.

Переписи в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежат следующие категории производителей сельскохозяйственной продукции: сельскохозяйственные организации, личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

До конца текущего года еще предстоит актуализировать списки объектов сельхозпереписи, уточнить картографический материал, составить Организационный план проведения ВСХП-2016 на территории района. От точности и полноты проведенных подготовительных мероприятий будет зависеть качество и результативность проведения сельскохозяйственной переписи.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~ej2Yo