О соблюдении правил благоустройства

08.11.2018 → Новости городской жизни

О соблюдении правил благоустройства Казалось бы, что может быть проще, чем привести в порядок территорию, на которой живешь, и поддерживать ее в чистоте. В нашем городе таких ухоженных придомовых территорий с цветущими клумбами, побеленными деревьями, изготовленными своими руками сказочными персонажами много. Честь и хвала семикаракорцам, которые не словами, а на деле доказывают свою любовь к малой родине.

Регулярно специалистами Администрации города при проведении рейдов по соблюдению Правил благоустройства и санитарного содержания территории возле некоторых частных дворов выявляются сорная растительность, кучи сухих обрезанных веток, листьев и скошенной растительности, вынесенных со своих подворий. Еще одна беда улиц - строительные материалы, которые жители постоянно складирует на прилегающей к домам территории. Все перечисленное является невыполнением требований, установленных Правилами благоустройства и санитарного содержания территории города. В этом случае, в соответствии с Областным законом Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС "Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность:
- для граждан - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 300 рублей до 3000 рублей;
- для должностных лиц – наложение административного штрафа в размере от 8 000 до 30 000 тысяч рублей;
- для юридических лиц – наложение административного штрафа от 25 000 до 70 000 рублей.

За повторное или последующее в течение года нарушение назначается административный штраф, который составляет:
- для граждан от 3000 до 5000 рублей;
- для должностных лиц от 30 000 до 50 000 рублей;
- для юридических лиц – от 70 000 до 100 000 рублей.

За нарушение Правил благоустройства и санитарного состояния территории города за 10 месяцев текущего года составлено 25 административных протоколов и выписано 176 предписаний.

Уважаемые горожане! Соблюдайте Правила благоустройства и санитарного содержания городской территории.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~N7BJt