Праздничный авто-мото-веломарафон

12.09.2016 → Новости городской жизни

Авто-мото-веломарафонНакануне празднования Дня города в Семикаракорске прошел уже пятый традиционный авто-мото-вело-марафон. В марафоне приняли участие байкеры и квадроциклисты, автомобилисты и велосипедисты.

Праздничная колонна стартовала от 23 переулка по проспекту Атаманский. Далее маршрут проходил по проспекту Закруткина, улицам Араканцева и Королева, проспекту Победы и финишировала у Городского культурно - досугового центра, где участников праздничного марафона встречали зрители, многочисленные группы поддержки, друзья и родные.

Горожане с радостью в этот вечер вышли на улицы нашего города, чтобы приветствовать самых отважных крутых водителей байков и квадроциклов, самых креативных автомобилистов и энергичных велосипедистов. Впервые в автоколонне участвовали экипажи юбиляров семейной жизни. Особенно поразило семикаракорцев креативное оформление транспортных средств, костюмы участников, использование различной символики.

У Городского культурно-досугового центра с приветственным словом к участникам пробега обратился Глава города А.Н. Черненко.

В преддверии Дня города в сквере у ГКДЦ появился новый символ для всех молодоженов и семейных пар – «Сердце Любви». Его изготовил мастер кузнечного дела, индивидуальный предприниматель П.Н. Хряпин. Открыть новую традицию – оповестить колокольным звоном о самом знаменательном событии в судьбе каждой семейной пары было предоставлено семье Сулименко Евгения и Анны, которые именно в этот день отмечали пятнадцатилетие совместной жизни. Участники марафона, семьи-юбиляры Иванкиных и Нагорных тоже присоединились к этой славной традиции. Глава города А.Н. Черненко поздравил юбиляров, поблагодарил их за участие в марафоне и вручил приветственные адреса и памятные подарки.

За вклад в создание привлекательного облика Семикаракорска Благодарственными письмами Главы города были награждены индивидуальный предприниматель П.Н. Хряпин и генеральный директор ОАО «Ремонтник» В.С. Черевков.

Мастера ОАО «Ремонтник» изготовили еще одно украшение, которое появилось в сквере ГКДЦ накануне Дня города. Чудесные цветы ландыша теперь будут радовать жителей нашего города круглый год.

Также за активное участие в городских культурно-массовых и спортивных мероприятиях Благодарственным письмом Главы города была поощрена тренер-преподаватель Семикаракорской ДЮСШ Г.Л. Давыдова.

Праздничные дипломы и памятные подарки от Главы города получили победители конкурса, проводимого в рамках авто-мотомарафона:

· в номинации «Крутой байкер»- А. Спинжаров,
· «Авто-Леди» - Е. Денисенко (экипаж «Невесты»), В. Любич (экипаж «Донские красавицы»), С. Манохина (экипаж «Семикаракорские ведьмочки»), М. Кулешова (экипаж «Принцесса дорог»),
· «Квадро» - городской клуб «Квадроботы», руководитель А. Трухачев,
· «Семейный экипаж» - семья Сулименко,
· «Леди на велосипеде» - В. Шеремет.

Вечер завершился праздничным концертом, подготовленным работниками Городского культурно-досугового центра и массовыми селфи на фоне «Сердца Любви», «Ландышей» и креативных авто с их экипажами.

Авто-мото-веломарафон Авто-мото-веломарафон Авто-мото-веломарафон
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~nKT3J