Праздник детства

02.06.2016 → Новости городской жизни

День защиты детейЛето – любимое время года для детей и взрослых. Начало летних каникул совпадает с добрым и светлым праздником - Днем защиты детей.

По традиции 1 июня в городском парке состоялся большой детский праздник, на который вместе с детьми пришли их родители, бабушки и дедушки.

Организаторы праздника подготовили для маленьких горожан интересную интерактивную программу. Работали игровые развлекательные площадки «Веселая детворяндия», «Сказочная поляна» и другие. Клоуны и сказочные герои дарили праздничное настроение самым маленьким виновникам торжества, вовлекая их в коллективные танцы и игры.

Каждый ребенок мог найти себе занятие по интересам: поучаствовать в мастер-классах «Оригами» или по изготовлению детских украшений, почувствовать себя в роли пожарного, канатоходца, стать участником соревнований «Сладкие шашки» или конкурса рисунков на асфальте. Особое внимание детворы привлекла выставка кукол из полимерной глины, подготовленная Нестеровой Ольгой.

Городской культурно-досуговый центр подарил всем жителям и гостям города незабываемые выступления детских творческих коллективов. Кроме концертной программы все присутствующие могли увидеть спортивно-танцевальную композицию группы черлидиров ДЮСШ (руководитель Давыдова Г.Л) и станцевать дружный флэш-моб с детьми, которые заняли всю танцевальную площадку - от зажигательного танца не устояли даже родители.

Яркое солнце, детские звонкие песни, увлекательные игры, искрящийся фонтан – всё это настоящее путешествие в сказочный мир детства. Одним словом, праздник получился ярким, добрым, веселым и насыщенным!

День защиты детей  День защиты детей  День защиты детей
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~1oBfZ