Продолжается предоставление земельных участков многодетным семьям

25.08.2016 → Новости городской жизни

Земельные участки многодетным семьямРоссийское законодательство предполагает многоженство льгот многодетным семьям как федерального, так и регионального значения. Одной из них является возможность, по которой такие семьи могут бесплатно получать земельные участки для различных целей.

Предоставление земельных участков гражданам осуществляется на основании решений органов местного самоуправления.

Администрация города целенаправленно занимается решением данного вопроса. Так по результатам публичных слушаний утвержден проект планировки свободной территории Семикаракорского городского поселения для выделения земельных участков многодетным семьям, имеющим трёх и более детей. Эти участки находятся в районе ул. Сальской (мкр. Первомайский).

Муниципальное предприятие ЖКХ в соответствии с проектом планировки территории произвело работы по профилированию дорог.

На сегодняшний день в городскую администрацию уже поступило согласие от десяти многодетных семей на получение бесплатно земельного участка в собственность. На основании полученных заявлений эти участки будут им предоставлены в сентябре 2016 года.

Администрация города сообщает, что продолжается сбор согласий на предоставление данных земельных участков семьям, имеющим трех и более детей и стоящих в очереди на получение земельного участка.

Гражданам, имеющим данное право, необходимо обращаться в Администрацию города по адресу: ул. Ленина, 138, отдел архитектуры, градостроительства и земельно-имущественных отношений - 1 этаж, 14 кабинет. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 4-06-67. Дни приема: вторник, четверг с 8.00 до 17.00.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~QHfxQ