Профессия учителя - самая почетная и уважаемая

02.10.2014 → Новости городской жизни

День учителяПо всей стране 5 октября отмечается День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без которых не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

В преддверии этого замечательного профессионального праздника в РДК прошло торжественное мероприятие, на котором присутствовали представители педагогических коллективов, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, руководители районной и городской властей, специалисты отдела образования.

Много теплых слов прозвучало в адрес учителей от Главы района В.Н. Талалаева, председателя районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко, заведующего Отделом образования Е.А. Турик, глав сельских поселений.

От имени Главы города А.Н. Черненко присутствующих поздравила его заместитель Г.В. Юсина. «Пусть источник вашей многогранной души никогда не иссякает, а наполняет сердца детей новыми знаниями и открытиями, желанием жить и творить. Пусть этот день подарит вам высшую награду – ощущение счастья от своей профессии», - говорится в поздравлении.

Галина Васильевна вручила цветы, подарки и Благодарственные письма Главы города заместителям директора по воспитательной работе городских школ Серебряковой Л.А., Ильиной И.В. и Юзефовой О.А. за воспитание у детей любви к малой Родине, активное участие в общественной жизни Семикаракорска, успешное сотрудничество на благо города.

После награждения состоялся праздничный концерт, подготовленный силами детских творческих коллективов.

День учителя  День учителя День учителя
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~quFYR