С юбилеем, Дом культуры!

18.11.2014 → Новости городской жизни

Юбилей Дома культурыВот уже 30 лет Дом культуры под своей крышей объединяет жителей Семикаракорска. Работники РДК создают условия для развития народного творчества и самодеятельного искусства, обеспечивают массовый отдых и досуг горожан. Сегодня здесь занимаются более 750 человек в возрасте от 5 лет до 75 лет. Работают 45 клубных формирований: любительские объединения, творческие коллективы самых разных направлений.

В этом году РДК стал победителем областного смотра-конкурса на лучшее муниципальное учреждение культуры.

На юбилейном торжестве в Доме культуры принимали многочисленных гостей. Теплые слова поздравлений прозвучали от Главы района В.Н. Талалаева, председателя районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко, Главы города А.Н. Черненко, директора – главного редактора Л.И. Алексеевой.

Александр Николаевич от имени жителей города выразил коллективу РДК глубокую благодарность за самоотверженное служение культуре, за сохранение духовных ценностей, желание радовать и удивлять людей, счастливые улыбки детей. Он вручил памятный подарок и пожелал Дому культуры новых творческих успехов, душевного горения, неисчерпаемой энергии, открытия новых талантов.

В этот день в зале царила особая праздничная атмосфера. Вокальные и танцевальные номера органично сменяли друг друга. Программа «Шелест утренних звезд», подготовленная работниками Дома культуры, вызвала искреннее восхищение у зрителей.

Заключительным номером праздничного вечера стала песня, объединившая все творческие коллективы РДК на одной сцене.

Юбилей Дома культуры  Юбилей Дома культуры Юбилей Дома культуры
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~oZWzx