Совещание по вопросам инвентаризации земельных участков на территории СНТ "Пищевик"

28.07.2015 → Новости городской жизни

Инвентаризация земельных  участков, СНТ «Пищевик»В зале заседаний городской администрации состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос о брошенных, неиспользуемых длительное время по целевому использованию земельных участков на территории СНТ "Пищевик".

В совещании приняли участие специалисты отдела архитектуры, градостроительства и земельно-имущественных отношений, специалисты по правовой работе Администрации города, представители СНТ "Пищевик", главный специалист-эксперт Семикаракорского отдела управления Росреестра по Ростовской области Рыльщиков Е.И., кадастровый инженер Степанова С.Н..

Был рассмотрен вопрос оформления земельных участков, ранее предоставленных на территории СНТ "Пищевик". Определен порядок выявления, инвентаризации, постановки на кадастровый учет неиспользуемых длительное время земельных участков и порядок подачи исковых заявлений в суд с целью признания за ними права муниципальной собственности, а также порядок оформления земельных участков, у собственников которых отсутствуют правоустанавливающие документы на земельные участки.

В соответствии с Федеральным законом от 15.04.1998 № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" обозначена необходимость проведения планомерной инвентаризации земельных участков. По результатам инвентаризации в отношении каждого земельного участка должен быть составлен акт с исчерпывающей информацией о земельном участке, с целью выявления собственника и проведения государственного контроля.

Уважаемые жители города! В случае если у вас имеется свидетельство, выданное в период 1990 - 1995 годы о праве собственности на дачный участок, расположенный на территории садового товарищества, вам необходимо информировать об этом правление СНТ «Пищевик». Затем надо провести кадастровые работы с целью постановки участка на кадастровый учет и регистрации прав в Управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (ул. Набережная, 13/1, тел. (86356) 4-26-04) или в Филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" (5-й Переулок, 25).

Инвентаризация земельных  участков, СНТ «Пищевик»  Инвентаризация земельных  участков, СНТ «Пищевик»  Инвентаризация земельных  участков, СНТ «Пищевик»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~g0zdV