Требования земельного законодательства надо соблюдать

22.08.2014 → Новости городской жизни

земельное законодательство Очень значимой для города является градостроительная деятельность, которую осуществляет Администрация. За 1-е полугодие текущего года было введено в эксплуатацию 24 индивидуальных жилых дома и 6 объектов промышленно-гражданского строительства, выдано 50 разрешений на строительство, изготовлено и утверждено 44 градостроительных планов земельных участков.

При обращении в отдел архитектуры, градостроительства и земельно-имущественных отношений горожане часто задают вопрос: «Что необходимо для того, чтобы присвоить или изменить почтовый адрес объекту адресации?».

Обращаем внимание, что если необходимо присвоить адрес земельному участку, жилому дому, другому зданию или сооружению, необходимо обратиться в городскую администрацию в кабинет № 14, где специалисты отдела помогут составить заявление и укажут перечень необходимых документов.

Одной из важных функций отдела является проведение муниципального земельного контроля. В ходе его проведения внимание обращается на соблюдение обязательных требований земельного законодательства.

С этой целью за первое полугодие текущего года специалистами было проведено 5 плановых и внеплановых выездных проверок. В результате их проведения два физических лица были привлечены к административной ответственности за использование земельных участков не в соответствии с их целевым назначением и видом разрешенного использования.

Вопросы изменения разрешенного использования имеют немалую актуальность, которая постоянно возрастает в связи с растущим дефицитом земли под строительство жилых домов.

В некоторых ситуациях у собственников земельного участка возникает необходимость изменить целевое назначение участка. Это может быть обусловлено, например, желанием построить жилой дом на участке, либо изменить функциональное назначение уже существующих объектов.

В таких случаях специалисты отдела также дадут консультацию по всем интересующим вопросам и помогут успешно провести процедуру.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~bihHl