Уплатить имущественные налоги необходимо до 1 октября 2015 года

23.09.2015 → Новости городской жизни

оплата  налога физических лиц Администрация города напоминает, что исполнить обязанность по уплате налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2014 год налогоплательщики обязаны в срок не позднее 1 октября 2015 года.

Оплату налогов физические лица могут произвести через банкоматы, в отделениях ФГУП «Почта России», в региональных отделениях банков России, через Интернет.

В случае неполучения единого налогового уведомления, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Начиная с 1 января 2015 года, в случае неполучения единого налогового уведомления, физические лица обязаны представить в налоговые органы сведения об имеющихся объектах недвижимого имущества и (или) транспортных средствах.

Заявить о наличии объектов налогообложения, в отношении которых имущественный налог не уплачивался, необходимо до 1 января 2017 года. По истечении указанного переходного периода исчисление налогов в отношении этих объектов будет производиться за три предыдущих года, а также будет взиматься штраф за непредставление соответствующих сведений – в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога.

Подробную информацию по уплате налогов можно узнать, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России www.nalog.ru «Имущественные налоги: ставки и льготы».

С помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» граждане в любое удобное для них время могут получить информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления, квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность через Интернет, обращаться в налоговые органы с вопросами в электронном виде.

В случае неуплаты налога, начиная с 1 октября, за каждый день просрочки неплательщику начисляется пеня, поэтому подумать об уплате налогов необходимо заблаговременно.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~EHtkW