В области отметили День местного самоуправления

20.04.2015 → Новости городской жизни

День местного самоуправленияВ Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького 16 апреля состоялось торжественное собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», посвященное Дню местного самоуправления. В зале собрались представители 463-х муниципальных образований Ростовской области – городов, районов, поселений.

Торжественное собрание было открыто видеопоздравлением губернатора области В. Ю. Голубева. «Вы несёте большую ответственность перед людьми, принимаете решения, от которых будут зависеть развитие экономики и социальной сферы территории, привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест. Все ваши шаги должны быть взвешенными и продиктованы исключительно интересами жителей Ростовской области», - сказал он в своем видеообращении.

С профессиональным праздником присутствующих поздравили заместитель Губернатора А.В. Ищенко, председатель Законодательного собрания Ростовской области В.Е. Дерябкин, председатель Ассоциации «СМО РО», Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев.

«Местное самоуправление дает возможность всем жителям участвовать в решении вопросов местного значения. Каждый житель области, обращаясь с инициативными предложениями в местную администрацию, принимая участие в проведении сходов граждан или просто работая на субботнике, участвует в организации жизни родного села или города», - подчеркнул в своем выступлении Александр Ищенко. Он назвал имена победителей конкурса на звание «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» в 2014 году и вручил им дипломы.

Среди них главный специалист по работе с населением и административной практике Администрации Семикаракорского городского поселения Рузанова Наталья Викторовна, занявшая 3-е место в номинации «Лучший муниципальный служащий поселения».

За заслуги в развитии местного самоуправления Благодарственным письмом Законодательного Собрания Ростовской области был награжден Глава Семикаракорского городского поселения Александр Николаевич Черненко.

Закончилось торжественное мероприятие выступлением творческих коллективов – победителей конкурсов Ростовской области.

День местного самоуправления День местного самоуправления День местного самоуправления
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~WHkrr