В Семикаракорске прошел День древонасаждения

20.04.2015 → Новости городской жизни

День древонасаждения»В субботу, 18 апреля, в городе прошел День древонасаждения. Его главная цель - привлечение внимания людей к экологии своего родного города. Праздник объединил активных горожан, которые думают о будущем своего города и заботятся об охране окружающей среды.

Администрацией города был приобретен посадочный материал, определены места и подготовлены лунки для посадки деревьев.

На «зеленый субботник» дружно вышлиработники городской администрации, предприятий, депутаты, молодежь, инициативные граждане. Они объединили свои усилия на полезное и приятное дело,приобрели заряд бодрости и хорошего настроения.

В этот день было посажено свыше 269 саженцев деревьев. Это клены, каштаны, туя, черемуха, липа, пирамидальные тополя. Молодые деревца появились на проспектах Победы, Атаманском, В.А. Закруткина, улице Королева, 1-ом переулке, парке и скверах, около подвесного моста. Скоро деревца примутся и подрастут, принося радость людям многие годы. Также на улицах города было высажено 1050 кустов роз.

Благодарим всех жителей города, кто принял участие в Дне древонасаждения и тем самым сделал наш город еще более зеленым и комфортным для проживания.

Однако этим праздником работы по посадке деревьев в нашем городе не ограничатся, озеленительные работы продолжатся. Дополнительно будут высажены саженцы деревьев, сотни кустов роз, на клумбах, вазонах и подвесных кашпо - более полутора тысячи рассады цветов однолетников. Посаженные заботливыми руками они будут расти, очищать воздух и радовать глаз.

День древонасаждения» День древонасаждения» День древонасаждения»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~wX9KR