В Семикаракорске прошло заседание Совета муниципальных образований Ростовской области

20.06.2011 → Новости городской жизни

17 июня в нашем городе в зале городской Администрации состоялось очередное заседание Палаты городских поселений Ассоциации "Совет муниципальных образований Ростовской области".

В совещании приняли участие Главы городских поселений, таких как Аксайское, Зерноградское, Миллеровское, Константиновское, Усть-Донецкое и других поселений. Также на стречу были приглашены исполнительный директор Ассоциации "СМО РО" Ляхов В.П., начальник управления инвестиционных программ в строительстве объектов инженерной инфраструктуры Министрерства ЖКХ РО Должников А.В., старший помощник прокурора РО Тришин С.А.

Вел заседание заместитель Председателя палаты городских поселений, глава Аксайского городского поселения Колесников Г. Н.

С приветственным словом к участникам заседания обратился Глава района Талалаев Виктор Николаевич.

Встреча проходила в форме круглого стола. Чтобы у гостей сложилось представление о городе, в котором проходит заседание, им был предложен фильм "Семикаракорск - день сегодняшний".

Глава города Черненко А.Н. выступил с информацией об опыте взаимодействия муниципальной власти с населением по вопросам благоустройства и ЖКХ. Рассмотреть вопросы благоустройства территории на примере нашего города, было решено после победы Семикаракорска в конкурсе на "Лучшее городское поселение РО" в 2010 году. И действительно, Глав поселений заинтересовал опыт работы городской власти с населением: проведение городских акций, деятельность Общественного совета, работа с молодежью, информационная политика.

После выступления А.Н. Черненко развернулась дискуссия по вопросу благоустройства территорий. Главы поселений обменялись мнениями по актуальным проблемам, предложили эффективные пути их решения, поделились опытом работы.

Много вопросов было по работе с Уличными комитетами. Председатель уличного комитета по ул. Ленина Крестьянинова Л.Л. поделилась опытом, как работает орган территориального общественного самоуправления (ТОС) на её участке.

С информацией о развитии физической культуры и спорта в городе выступила заведующий отделом организационной, кадровой и архивной работы Юсина Г.В.

После официальной части участники заседания посетили лучшие предприятия города ЗАО "Аксинья", ОАО "Сыродельный завод "Семикаракорский" и Гостинично-ресторанный комплекс "Казачья пристань".

Проезжая по городу, все участники совещания отметили обилие в городе цветов, ухоженные газоны, чистые улицы. Те, кто был в Семикаракорске раньше, были единодушны во мнении, что город изменился к лучшему, стал более благоустроенным, красивым и уютным.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~u3DzG