В Семикаракорском районе прошел региональный этап фестиваля «Народная рыбалка»

18.05.2015 → Новости городской жизни

Фестиваль «Народная рыбалка»16 мая в станице Кочетовкой состоялся фестиваль народного творчества «Закруткинская весна – 2015», посвященный празднованию 107-й годовщины со дня рождения нашего знаменитого земляка, писателя В.А. Закруткина. В рамках фестиваля прошел весенний этап регионального фестиваля «Народная рыбалка-2015», организатором которого являлось областное Министерство природных ресурсов и экологии. Цель фестиваля - популяризация любительского и спортивного рыболовства, активного отдыха и здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения на примерах бережного отношения к природе.

В празднике приняли участие около 200 рыболовов-любителей: инвалиды-колясочники Ростовского отделения «Всероссийского общества инвалидов», представители различных общественных объединений и организаций нашего региона. Кроме соревнований по рыбной ловле прошел конкурс «Донская уха».

По итогам соревнований и конкурса победителям были вручены призы и подарки.

Для гостей праздника была подготовлена разнообразная культурно-развлекательная программа, в которой приняли участие казачьи и лучшие творческие коллективы области, мастера декоративно-прикладного искусства, воспитанники конно-спортивной школы.

Фестиваль «Народная рыбалка» Фестиваль «Народная рыбалка» Фестиваль «Народная рыбалка»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~cWU3X