Василий Голубев вступил в должность губернатора Ростовской области

01.10.2015 → Новости городской жизни

Василий Голубев вступил в должность губернатора29 сентября Василий Голубев принёс присягу губернатора Ростовской области и вступил в должность главы региона. Церемония состоялась в здании Ростовского государственного музыкального театра.

На церемонию принесения присяги была приглашена тысяча человек. Среди них – члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания области, представители федеральных и областных органов власти. На мероприятии также присутствовали представители духовенства, деятели науки, культуры и искусства, общественные деятели и предприниматели.
Василий Голубев произнес слова присяги и подписал указ "О вступлении в должность Губернатора Ростовской области".

Со вступлением в должность губернатора телеграммами и приветствиями поздравили Президент России Владимир Путин и Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Губернатор поблагодарил всех жителей Дона за оказанное доверие.

- Поддержка на прошедших выборах – это не только одобрение курса социально-экономического развития Дона, проводимого на протяжении пяти прошедших лет. Оказанное доверие – это надежда и вера в то, что наша команда сможет изменить жизнь к лучшему. Сможет сделать область регионом-лидером – лидером по уровню жизни людей, по комфорту для бизнеса, по качеству власти. И мы должны это доверие оправдать! – сказал Василий Голубев.

В своём выступлении губернатор определил основные задачи развития Ростовской области на ближайшие пять лет.

- Ростовская область – это то, что всех нас объединяет, - отметил глава региона. - Это наше настоящее. Это наше будущее. Это территория нашей общей ответственности. А потому все мы – власть, бизнес, общество – должны стать единомышленниками, дальше двигаться вперед и дальше менять жизнь к лучшему! Давайте работать и побеждать вместе!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~zSMIU