Внешний облик города – забота всех горожан

28.11.2014 → Новости городской жизни

Внешний облик города забота каждогоОблик города складывается не только из качественных дорог, скверов, площадей, торговых центров. Немалый отпечаток на городском пейзаже оставляет внешний вид фасадов домов, заборов, придомовых территорий. Всё это создаёт впечатление о городе и, конечно, требует ухода.

Специалистами Администрации города постоянно ведется работа, направленная на улучшение эстетического вида и санитарного содержания улиц. Так на сегодняшний день выявлено 20 земельных участков, собственники которых не следят за их состоянием. В связи с этим специалистами городской администрации готовятся материалы для привлечения собственников этих земельных участков к административной ответственности. И работа в данном направлении будет продолжена.

Напоминаем жителям города, что индивидуальные дома, строения, сооружения, а также дворовая территория должны содержаться в чистоте их собственниками. Владельцы индивидуальных жилых домов обязаны поддерживать их в исправном техническом и эстетическом состоянии. Иметь на домах номерные знаки, указатели с обозначением наименования улиц, своевременно производить обрезку веток деревьев и других зеленых насаждений по периметру границ земельного участка.

При наличии на территории индивидуальных домов или придомовой территории собственных контейнеров для вывоза твердых бытовых отходов, контейнеры должны содержаться с крышкой и в исправном состоянии. Необходимо своевременно производить окраску контейнера, желательно в зелёный цвет. Если контейнер пришел в негодность, его следует заменить на новый, чтобы он не портил внешний вид улицы.

Не допускается складирование и хранение вне дворовой части угля, дров, крупногабаритного мусора. Запрещается также устанавливать ограждения прилегающей территории за пределами красных линий, то есть, границ земельных участков. А застройщикам необходимо помнить, что не следует складировать грунт и отходы строи­тельного мусора вне специально отведенных мест, указанных в проекте организации строительства.

Уважаемые горожане, просим вас проявлять заботу о том месте, где вы живете, поддерживать чистоту и порядок на городской территории.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~6Ypf6