Волнующие горожан вопросы обсудили на заседании Общественного совета

19.10.2016 → Новости городской жизни

Общественный советСостоялось очередное заседание Общественного совета при Администрации города. Для рассмотрения были вынесены вопросы, которые волнуют горожан.

Вначале заседания члены Совета обсудили вопрос об организации рыночной торговли на территории города. Перед присутствующими выступил главный специалист по вопросам экономики и тарифного регулирования городской администрации Чайкина О. Ю.. Она рассказала об организации рыночной, ярмарочной и нестационарной торговли в городе.

Руководитель рабочей группы Совета по данному вопросу Фролова О.И. довела до сведения участников совещания мнение жителей города, покупателей и продавцов, по обсуждаемой теме. Была поднята проблема реализации продукции, выращенной горожанами на приусадебных участках, о торговле в неустановленных местах. Для некоторых слоев населения это единственный способ получить дополнительный доход. В связи с этим Глава города А.Н. Черненко подчеркнул необходимость создания так называемых социальных мест на городских рынках, а также организации места приема и сдачи сезонных овощей и фруктов для оптово-розничной торговли.

Много нареканий вызывает внешний вид некоторых торговых павильонов - «вагончиков», особенно на территории ООО «Привоз» на ул. Араканцева. Их необходимо привести в надлежащий вид. Также участники заседания обратили внимание на необходимость благоустройства территорий, прилегающих к рынкам.

Присутствующие на заседании руководители и представители рынков ответили на все вопросы присутствующих и с пониманием отнеслись к их предложениям и рекомендациям.

Вторым в повестке дня стоял вопрос о предоставлении услуг населению по водоснабжению и водоотведению (канализации). Члены рабочей группы Совета Васильев В.И. и Кислов Б.В. подробно ознакомили присутствующих с результатами опроса общественного мнения по данной теме и выявленными проблемами. Хотя качество предоставляемых услуг в данной сфере ЖКХ лучше, чем в других городах, тем не менее, в весенне-летний период горожан волнует качество воды и перебои с подачей воды в отдельных районах города, высокая стоимость подключения частных домовладений к системе водоснабжения и канализации.

В своем выступлении директор МУП «Водоканал» Колодезных А. Б. рассказал об услугах, которые предоставляет предприятие, ответил на все вопросы участников совещания. Члены Совета рекомендовали регулярно и своевременно информировать население через СМИ о проведении плановых и аварийных ремонтных работ, о возможности и порядке подключения к коммунальным сетям. Глава города обратил внимание на случаи некорректного поведения диспетчеров в общении с горожанами.

В конце заседания по сложившейся традиции прозвучали вопросы и предложения членов Совета в адрес исполнительной власти. В частности был поднят вопрос о готовности МП ЖКХ к зиме. Директор предприятия Фирсов А. М. доложил о подготовке снегоуборочной техники, создании необходимого запаса противогололедных материалов, маршруте очистки дорог и тротуаров от снега в зимний период.

Члены городского Общественного совета проявили большую заинтересованность при обсуждении актуальных вопросов - состоялся живой и конструктивный диалог.

Общественный совет Общественный совет Общественный совет
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~TD5AO