Ярмарочная торговля организована на новом месте

15.07.2015 → Новости городской жизни

Ярмарочная торговляЯрмарочная торговля является важнейшим элементом развития экономики и создания комфортных условий, как для предпринимателей, так и для жителей города.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 07.11.2013 № 681 «Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Ростовской области и продажи товаров на них» городской администрацией определен перечень мест организации ярмарок на территории города, проведен мониторинг состояния ярмарочной торговли.

В результате специалистами администрации было установлено, что ярмарка, находящаяся на пр. Абрамова в районе магазина «Солнышко» не имеет организатора, ведение самой торговли переросло в неорганизованный рынок.

О неудовлетворительном состоянии стихийного рынка в городскую администрацию неоднократно обращались не только предприниматели, но и жители прилегающих домовладений.

Главой города было инициировано создание комиссии в составе специалистов Администрации города, представителей Роспотребназдзора, ГИБДД, отдела МВД по Семикаракорскому району, жителей, проживающих по пр. Абрамова.

Проведя на месте собрание всех заинтересованных лиц, комиссия пришла к выводу, что так дальше продолжаться не может - торговля организована с множеством нарушений. В результате было принято совместное решение запретить на данной территории осуществление торговли.

Индивидуальный предприниматель Опенченко С.С., собственник земельного участка, предложил использовать территорию своего участка для организации ярмарки. Городская власть поддержала это предложение, поскольку новая площадка обеспечивает возможность создания необходимых условий ярмарочной торговли. Здесь сконцентрирован активный пешеходный и покупательский поток, соблюдены санитарно-эпидемиологические требования, подготовлены парковочные места.

Предприниматели завершили работы по прекращению торговли на прежнем месте и переместились на новую площадку, обслуживая покупателей в новых, более удобных условиях.

Городская администрация и в дальнейшем будет оказывать содействие организаторам ярмарок в их желании самостоятельно использовать данный вид торговли для всех желающих.

Прежнее место проведения торговли

Собрание всех заинтересованных лиц

Ярмарочная торговля  Ярмарочная торговля  Ярмарочная торговля

Переезд на новое место ярмарочной торговли