Юбилей Куликовой М.Д.

08.12.2014 → Новости городской жизни

Юбилей  Куликовой  М.Д.6 декабря исполнилось 75 лет со дня рождения Марии Дмитриевны Куликовой.

Многие годы она честно и добросовестно трудилась на благо нашего родного города и его жителей. Более полувека отдала клубной работе, любимому делу кинематографии, внесла большой вклад в развитие кинофикации Семикаракорска и Донского края.

Мария Дмитриевна беззаветно служила искусству кино и выбранной профессии, была настоящим профессионалом своего дела. За многолетнюю успешную работу в этой сфере награждена Почетной грамотой Государственного комитета СССР по кинематографии и Центрального Комитета профсоюза работников культуры.

Спутница жизни, верный друг и помощник писателя и поэта Бориса Николаевича Куликова, она активно пропагандирует его творческое наследие, проводит большую работу по увековечиванию памяти нашего известного земляка. Продолжая культурно-просветительскую деятельность, принимает активное участие в проведении литературного праздника «Щедрый август Бориса Куликова», в работе Клуба любителей прекрасного, сотрудничает с краеведческим музеем, выступает перед детьми в школах города.

Благодаря профессионализму, широте души, ответственному отношению к делу, доброжелательности к людям, Мария Дмитриевна завоевала любовь и уважение горожан.

С юбилейным днем рождения Куликову М.Д. сердечно поздравил Глава города А.Н. Черненко. Александр Николаевич вручил юбиляру приветственный адрес, цветы, подарок и пожелал ей доброго здоровья, душевного согласия, жизненного оптимизма и семейного благополучия. Во время встречи Мария Дмитриевна провела почетного гостя в кабинет Б.Н. Куликова, поделилась воспоминаниями и познакомила с собранными литературными трудами, изданными еще при жизни Бориса Николаевича.

Юбилей  Куликовой  М.Д.  Юбилей  Куликовой  М.Д. Юбилей  Куликовой  М.Д.
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~1uSvo