"Золотой" возраст

05.10.2015 → Новости ГКДЦ

День пожилых людейОсень… Золотая пора листопада. Именно в эту пору отмечается замечательный праздник – День пожилых людей. С детства из бабушкиных сказок и рассказов деда рождается первая любовь к родной земле, мы узнаем о народных традициях и мудрости.

Но, к сожалению, мы не всегда помним о своих «стариках», задумываемся об их нуждах, редко дарим им тепло и внимание. Поэтому, этот замечательный праздник является прекрасным поводом, чтобы поделиться теплом своей души с людьми старшего поколения.

Городской культурно - досуговый центр провёл ряд мероприятий, главной целью которых являлась организация общения людей «золотого возраста».

Молчановское отделение «МБУ ГКДЦ» совместно с библиотекой порадовало гостей прекрасным концертом, а также посиделками за чашкой чая с играми и застольными песнями. Гости ушли с праздника в приподнятом настроении со словами благодарности организаторам вечера.

Плодопитомническое отделение «МБУ ГКДЦ» организовало театрализованный вечер с песнями, танцами, конкурсами и играми. Гости охотно принимали активное участие во всех развлечениях, поэтому атмосфера на празднике царила весёлая и непринуждённая, с лиц не сходили улыбки. Это ещё раз доказывает, что возраст не помеха, когда человек молод душой.

Городская библиотека досугового центра собрала гостей на вечерние посиделки накануне праздника - 30 августа, в День святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. На вечере шел разговор о подвиге святых мучениц и о христианских ценностях. А все желающие могли узнать о значении и происхождении своего имени. Гости познакомились друг с другом, узнали много нового и провели время в тёплой дружеской атмосфере.

День пожилого человека - это еще одна возможность отдохнуть от домашних дел, пообщаться друг с другом, зарядиться энергией.

День пожилых людей День пожилых людей День пожилых людей
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~iMIuU