Июль 2019 года

в июле

Чтобы отдых был безопасным

18.06.2019 → ГО и ЧС

Борьба с дикорастущей коноплей С начала купального сезона в Ростовской области участились случаи происшествий на водных объектах. С 1 по 11 июня спасено 13 человек, утонуло 7 человек, еще 10 погибших по неизвестным причинам, найдено на водных объектах области. Наибольшее число несчастных случаев происходит в выходные дни.

Администрация города предупреждает, что купание и отдых в необорудованных местах могут обернуться трагедией. Еще раз напоминаем: в незнакомых местах следует избегать ныряния. Плавая на быстром течении, необходимо рассчитывать свои силы, быть внимательным и осторожным в воде. Категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буйки и нырять с плавсредств и мостиков.

Особое внимание необходимо обращать на отдых детей на воде и ЗАПРЕЩЕНО родителям отпускать детей одних на водоемы, а отдыхая вместе со своими детьми, уделяйте им пристальное внимание. Несчастные случаи, произошедшие с детьми, напрямую зависят от невнимания взрослых.

Убедительная просьба ко всем жителям и гостям города строго соблюдать правила поведения на воде, купаться только в оборудованных для купания местах, где есть спасательные посты. В установленных местах купания для отдыхающих имеются информационные стенды с памятками о правилах поведения на воде.

Также постановлением Правительством Ростовской области от 7 июня 2019 года № 16 «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности» запрещено пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, за исключением специальной техники.

Уважаемые семикаракорцы и гости города, чтобы отдых был приятным и радостным, соблюдайте правила безопасности и установленные ограничения! Берегите жизнь свою и других людей!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~NgqtW

Год народного творчества на Дону