Как не стать жертвой терроризма

24.08.2020 → ГО и ЧС

Как не стать жертвой терроризма В последнее время в руках террористов появилось опасное оружие - жертвенный терроризм с использованием террористов-смертников. Участие в диверсионно-террористической борьбе смертников призвано нанести не только максимальный ущерб с большим количеством жертв, но и создать атмосферу паники, посеять неуверенность в способности государства обеспечить безопасность своих граждан. Способы проведения террористических актов носят крайне жестокий характер, они совершаются в местах массового скопления людей, с применением закрепленных на теле взрывных устройств и начиненных взрывчаткой автомашин.

Первостепенная задача террориста-смертника раствориться в массе людей и не привлекать к себе внимания. Как правило, в качестве смертников-исполнителей террористических актов, выбирают женщин.

При совершении теракта смертницы надевают одежду, характерную для данной местности. Тем не менее, в их одежде, поведении присутствует ряд характерных признаков.

Уважаемые горожане, будьте осторожны! Если смертник почувствует внимание окружающих, он может привести взрывное устройство в действие незамедлительно. Поэтому старайтесь соблюдать спокойствие и, не привлекая внимания подозрительного вам человека, сообщить о нем в административные или правоохранительные органы либо в службы безопасности. Берегите себя и близких.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~2TV7U