Об антитеррористических мероприятиях на территории Семикаракорска

24.03.2017 → ГО и ЧС

антитеррорВ целях предупреждения и пресечения возможных террористических актов на территории города Главой Семикаракорского городского поселения подписано распоряжение от 14.02.2017 № 45 «Об утверждении плана мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории Семикаракорского городского поселения на 2017 год».

Руководителям критически важных объектов, наиболее уязвимых в диверсионно­террористическом отношении, были даны рекомендации по вопросам их технической защищенности, состояния физической охраны, готовности ответственных должностных лиц к неотложным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации террористического характера, порядка оповещения, принятия первичных мер сдерживания.

Скорректированы меры по осуществлению предупредительно-профилактических антитеррористических мероприятий на объектах жизнеобеспечения, транспорта, здравоохранения, образования, культуры и в местах массового пребывания людей при проведении зрелищных мероприятий.

Совместно с подразделениями полиции общественной безопасности ОМВД России по Семикаракорскому району во время проведения массовых, общественно-политических, спортивных и культурно-развлекательных мероприятий принимаются профилактические меры по повышению бдительности граждан, усилению административного режима, укреплению состояния общественного порядка. Для обеспечения безопасности в местах массового скопления граждан привлекается муниципальная казачья дружина, народная дружина при Администрации города. Принимаются меры по пресечению возможных предпосылок к обострению межэтнических и межконфессиональных противоречий. Обеспечивается полная готовность спасательных сил и средств к немедленным действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций при проведении праздничных мероприятий.

Уважаемые жители города, помните, что к террористическому акту невозможно заранее подготовиться. Поэтому надо быть готовым к нему всегда. Террористы действуют внезапно и, как правило, без предварительных предупреждений. Они выбирают для атак известные и заметные цели. Обязательным условием совершения атаки является возможность избежать пристального внимания правоохранительных структур, например досмотра до и после совершения теракта. Будьте внимательны, находясь в подобных местах.

Памятка для населения

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~OlUo9