Октябрь 2020 года

в октябре

Пожарно-тактические учения

22.04.2016 → ГО и ЧС

Пожарно-тактические учения 21 апреля в Семикаракорске прошли пожарно-тактическое учения по теме «Действия должностных лиц Администрации Семикаракорского городского поселения, сил по организации защиты населения и территорий при возникновении лесных и ландшафтных пожаров».

По замыслу учений в результате неосторожного обращения с огнем произошло загорание камыша и сухой растительности на северо-западной окраине микрорайона Молчанов. Огонь «распространяется» в глубину поля в сторону лесного массива - урочища «Тополиха». На момент обнаружения площадь составила 1,5 га. Ветер юго-восточный 5-8 м/с с порывами до 12 м/с. Класс пожарной опасности - 4. По версии - создалась угроза ландшафтного пожара жилых домов по ул. Солнечной.

В 10 часов 00 минут от дежурного ЕДДС Семикаракорского района поступило сообщение о возникновении условного пожара. После поступления сигнала на место проведения учений сразу же прибыли силы и средства, участвующие в тушении лесных и ландшафтных пожаров: МП ЖКХ, МУП «Водоканал», ПЧ -74, СУЭС ВМЭС «Донэнерго», Отдел МВД по Семикаракорскому району, городская станция скорой медицинской помощи, добровольная пожарная дружина Администрации города.

На месте учений работал оперативный штаб пожаротушения, который координировал действия задействованных сил и средств. Как отметил председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Семикаракорского городского поселения Лубашев Виктор Семенович, учения проведены в преддверии пожароопасного периода, что для города является очень актуальным, так как территория города окружена значительным лесным массивом, который подвержен воздействию пожаров. Условный пожар был ликвидирован в минимальный срок, без срывов и замечаний.

Задачи, поставленные перед участниками пожарно-тактического учения по тушению условного пожара, выполнены, отработаны действия всех задействованных в учении служб.

Пожарно-тактические учения Пожарно-тактические учения Пожарно-тактические учения
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~WE0G1

?