Октябрь 2020 года

в октябре

В Донском регионе объявлена чрезвычайная пожароопасность

15.08.2014 → ГО и ЧС

В соответствии с распоряжением Администрации Семикаракорского городского поселения от 04.08.2014 № 300 на территории Семикаракорска, как и во всей области, введён особый противопожарный режим.

Для предотвращения лесных и ландшафтных пожаров проведены работы по опашке лесных угодий, уничтожению сорной растительности на прилегающих к лесным массивам полях и вдоль автодорог. Для тушения пожаров произведена закупка ранцевых огнетушителей и других необходимых технических средств.

Обращаем внимание горожан на то, что именно человеческий фактор является основной причиной возникновения ландшафтных пожаров, что может привести к непоправимым последствиям. Настоятельно просим жителей города в пожароопасный период:

- воздержаться от разведения костров на природе;

- быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнём;

- не бросать в лесу горящие спички и незатушенные окурки;

- не выжигать сухую траву и камыш.

Собственникам автозаправочных станций, складов с горюче-смазочными материалами и другими легковоспламеняющимися объектами необходимо провести опашку или устройство минерализованных полос.

Всем жителям города необходимо быть бдительными и внимательными. Строго и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на производстве. Не допускать нарушений правил пожарной безопасности самим и удерживать от их нарушения окружающих.

В случае обнаружения возгораний необходимо сообщить в пожарную часть по телефонам: 01 или 4-66-59, по сотовым телефонам: «Мегафон» - 010, «Билайн» - 011. Также о любых других чрезвычайных ситуациях можно звонить круглосуточно по телефону 4-24-84 в единую дежурную диспетчерскую службу района (ЕДДС).

Помните, что своевременно принятые меры противодействия пожарам помогут избежать беды!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~O7EHJ

?