Август 2020 года

в августе

В городе проведена противоклещевая обработка

14.04.2020 → ГО и ЧС

В городе проведена противоклещевая обработка Одним их важных условий недопущения инфекционных болезней является проведение противоклещевой обработки территорий, которая закреплена в санитарных нормах и правилах и контролируется Роспотребнадзором. Клещи - это мелкие паукообразные насекомые, питающиеся кровью человека, птиц и животных. Они являются переносчиками опасных инфекций, таких как туляремия, боррелиоз и клещевой энцефалит, и способны нанести смертельный вред.

Для предупреждения опасных для жителей заболеваний ежегодно весной городской Администрацией проводится санация зеленых зон и общественных территорий от клещей. Своевременное непосредственное орошение травы и земли специальными химическими растворами помогает быстро уничтожить клещей и их личинки.

13 апреля Администрацией Семикаракорского городского поселения проведена акарицидная (противоклещевая) обработка территорий города, входящих в группу риска. Были обработаны городские кладбища, центральный парк, площадь имени И.А. Левченко, сквер «Солнечный», детские игровые площадки, зеленые насаждения. Общая площадь обработки составила 25,25 га.

Уважаемые горожане! Напоминаем вам, что при обнаружении на своем теле клеща, следует обратиться в медицинское учреждение и наблюдать за состоянием своего здоровья в течение 14 дней. При этом рекомендовано ежедневно 2 раза в день измерять температуру тела.

Также информируем, что в связи с принимаемыми мерами по недопущению распространения коронавируса в нашем городе ограничено перемещение жителей и транспорта. Продолжается режим самоизоляции. Посещение любимых мест отдыха, включая лес, парк, скверы, станет возможным после снятия карантина. Берегите себя и своих близких!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~9RH7O