Внимание: на территории Семикаракорского городского поселения введен особый противопожарный режим

04.08.2015 → ГО и ЧС

особый противопожарный режим В связи с установившейся сухой и жаркой погодой, увеличением числа пожаров и возгораний постановлением Администрации Семикаракорского городского поселения от 29.07.2015 № 358 на территории Семикаракорского городского поселения введен особый противопожарный режим.

Во время этого периода запрещён въезд транспортных средств и разведение костров в лесных насаждениях. Также запрещено сжигание горючих отходов, сухой растительности, пожнивных остатков и стерни в полях и на приусадебных участках. Собственникам автозаправочных станций, складов с горюче-смазочными материалами, других легковоспламеняющихся объектов необходимо провести опашку, или устройство минерализованных полос.

Для предотвращения пожаров в лесной зоне проводится опашка лесных массивов, прилегающих к традиционным местам отдыха горожан.

Всем гражданам, проживающим на территории города, необходимо быть бдительными и внимательными, строго и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на производстве. Не допускать нарушений правил пожарной безопасности самим и удерживать от их нарушения окружающих.

В случае обнаружения возгораний необходимо сообщить в пожарную часть по телефонам: 01 (4-66-59) или по сотовым телефонам «Мегафон» - 010, «Билайн» - 011. Также о любых других чрезвычайных ситуациях необходимо звонить по сотовому телефону 112 в единую дежурную диспетчерскую службу района (ЕДДС) круглосуточно.

Помните, что своевременно принятые меры противодействия пожарам помогут избежать беды.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~iFOF1