Подведены итоги городского спортивного онлайн конкурса «Физкульт-Затеи»

04.02.2021 → Новости ГКДЦ

Казанцева В январе месяце стартовал городской спортивный онлайн-конкурс "ФИЗКУЛЬТ-ЗАТЕИ", организованный Городским культурно-досуговым центром при поддержке Администрации Семикаракорского городского поселения. На протяжении двух недель в конкурсе принимали участие все желающие, независимо от возраста. На конкурс была представлена 121 работа. География участников вышла за пределы городского поселения. Оригинальные, креативные, динамичные и профессиональные работы оценивались в первую очередь всеми желающими в социальной сети Интернет (Инстаграм, Контакт, Одноклассники), а также членами жюри. В первые дни февраля были подведены итоги конкурса в номинациях и объявлены победители.

В номинации «Спорт – это здорово!» были представлены фотографии рисунков и поделок, пропагандирующие спорт. Победителем с наибольшим количеством лайков стал Александр Гречкин (6 лет) – с рисунком «Спорт – это Жизнь, это Движение, это Здоровье».

В ставшей самой популярной номинации «Я люблю спорт» была представлена 41 работа. Конкурсанты должны были прислать свои фотографии с интересными комментариями. Инструктор по спорту Ново-Золотовского сельского поселения Г.А. Капля получил 777 лайков с фотографией футбольной команды «Дон» и девизом: «Спорт-моя стихия, спорт-моя семья, край родной, любимый, «Дон» – душа моя» и был признан победителем.

В номинации «Эссе» необходимо было описать в прозе или стихотворной форме положительные примеры из жизни класса, школы, семьи, города и рассказать, как хорошо быть сильным, смелым, ловким. Победителями стали сразу два участника Мадудин Никита, 14 лет, ученик Кочетовской МБОУ СОШ им. В. А. Закруткина, с работой под названием «Польза физической культуры и спорта» (99 лайков) и Сергеенко В.В., педагог-психолог МБДОУ д/с "Золотая рыбка", за работу в стихотворной форме "О спорте" (98 лайков).

Победителем в номинации «Красная дорожка» стали воспитанники МБДОУ д/с «Родничок» с танцем «Вперед, зовёт страна!» (866 лайков).

И в номинации «Занимаюсь спортом я, как и вся моя семья!» были представлены видеосюжеты о занятиях физкультурой и спортом всей семьи. Семья Полевых набрала 848 лайков и стала победителем.

Интересных работ было очень много, и поэтому судейская бригада учредила свои дополнительные призы в отдельных номинациях. В номинации «Я люблю спорт» за волю к победе награду получит Казанцева Владислава. В номинации «Спорт –это здорово!» будут награждены Егор Демчук - за креативность, Блинова Дарья - за оригинальность, Миргород Вероника - за динамичность, Наливайкина Алина - за живописность и Левизова Ефросинья - за соответствие тематическому заданию.

В номинации «Занимаюсь спортом я, как и вся моя семья!», за соответствие тематике конкурса награды удостоена семья Голинько Елизаветы, за профессионализм - семья Лопатина Александра. В номинации «Красная дорожка» за лучшую постановку и оригинальность награждается группа «RED HOT» МБДОУ ДО «Семикаракорская ДЮСШ», руководитель Давыдова Г.Л.

Организаторы конкурса выражают благодарность всем его участникам за активность и творческий подход при выполнении конкурсных работ. Победители получат призы, а участники будут отмечены дипломами.

Наливайкина Алина - за живопистность  Блинова Дарья - за оригинальность  Егор Демчук - за креативность
Гречкин Александр, 6 лет Левизова Ефросинья - за соответствие тематическому заданию Миргород Вероника - за диномичность

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~z4tfz