Май 2019 года

в мае

На повестке дня Общественного совета – актуальные городские проблемы

03.04.2017 → Общественный совет

Общественный СоветСостоялось очередное заседание Общественного совета при Администрации города. Открывая встречу, Глава города А.Н. Черненко отметил, что Совет в этом году собрался в обновленном составе, его председателем назначена Ольга Ивановна Фролова. Постановлением Администрации утверждено новое Положение о Совете.

Александр Николаевич подчеркнул, что за годы существования Общественный совет стал настоящим помощником в решении многих городских проблем. В этот день на рассмотрение Совета тоже вынесли актуальные вопросы. Первым из них был вопрос о работе отделений почтовой связи в нашем городе.

Члены рабочей группы Есин И.И., Лухина Т.Т., и Кислов Б.В. рассказали о результатах посещения почтовых отделений, бесед с работниками почты, изучения общественного мнения. В ходе подготовки к заседанию Совета были выявлены проблемы, волнующие горожан. Больше всего нареканий жители города высказали по поводу состояния помещений в почтовых отделениях. Они назвали его просто ужасным: стены ободранные, полы обшарпанные, мебель ущербная. По общему мнению, срочно необходим капитальный ремонт зданий. Также прозвучали жалобы на качество обслуживания посетителей: постоянные очереди, нет стульев для пожилых людей, персонал с посетителями общается грубо, корреспонденция доставляется не всегда вовремя.

В обсуждении вопроса приняли участие приглашенные на заседание представители Константиновского почтамта и отделений почтовой связи в Семикаракорске. В их адрес члены Совета высказали много предложений по улучшению работы почтовых отделений, повышению культуры обслуживания населения. Глава города настоятельно рекомендовал навести чистоту и порядок как внутри зданий, так и на прилегающих территориях. Было принято решение обратиться с письмом в региональное отделение ФГУП «Почта России» о необходимости срочного капитального ремонта помещений отделений почтовой связи в Семикаракорске.

Вторым был рассмотрен вопрос об организации мероприятий, проводимых в Семикаракорске в Год экологии. Заведующий отделом муниципального хозяйства Администрации города А.В. Лубашев информировал собравшихся о том, как реализуется План мероприятий, проводимых на территории города в рамках Года экологии. Члены рабочей группы Токаренко С.Ф., Наливайко В.И. и Токарев А.Д., а также другие члены Совета в ходе обсуждения вопроса подняли важные экологические проблемы города. Главными из них являются мусорная проблема, нерадивое отношение к санитарному состоянию городской территории некоторых горожан и предпринимателей, зарастание и обмеление озера Старый Дон, незаконная ловля рыбы сетями в озере.

Результатом обсуждения стало решение о проведении «народного субботника» по санитарной очистке зон отдыха на берегу Стародонья, более широком использовании социальной рекламы экологической направленности, о необходимости продолжать работу по включению озера Старый Дон в федеральную программу «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации».

Члены Общественного совета проявили большую заинтересованность при обсуждении актуальных вопросов - состоялся живой и конструктивный диалог.

Общественный Совет Общественный Совет  Общественный Совет
Общественный Совет Общественный Совет Общественный Совет
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~lbyvL

Год народного творчества на Дону