Общественный совет высказал свое мнение

25.05.2018 → Общественный совет

Общественный совет высказал свое мнение На очередном заседании городского Общественного совета 24 мая одним из основных вопросов повестки дня стало рассмотрение представления трудового коллектива МБОУ СОШ № 3 им. Левченко о присвоении звания «Почётный гражданин города Семикаракорска» преподавателю городской школы Кошкиной С.В..

Много добрых слов в адрес Светланы Владимировны высказали представитель трудового коллектива Щербинина И.Г. и родительской общественности Зверева А.В.. Светлана Владимировна – один из самых опытных и высококвалифицированных учителей не только нашего города. Она – неоднократный победитель и призер многих муниципальных, региональных и всероссийских педагогических конкурсов. Ее воспитанники многократно занимали призовые места на вокальных фестивалях и конкурсах разного уровня. Члены Общественного совета поддержали кандидатуру С.В. Кошкиной для дальнейшего представления к рассмотрению и присуждению звания «Почетный гражданин города Семикаракорска» и проголосовали единогласно.

Совет рассмотрел информацию главы Администрации города А.Н. Черненко о ходе реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Семикаракорска. Александр Николаевич рассказал о работах, которые будут проведены на центральной аллее города в этом году и что планируется осуществить в следующем. Особенно заинтересовались члены Общественного совета проектом по обустройству территории у Подвесного моста.

На заседании также обсуждался ход выполнения ранее принятых решений Общественного совета. Радует тот факт, что по всем решениям есть положительная динамика. На ходатайства и предложения членов городского Общественного совета получены конкретные ответы региональных служб и определены пути решения. Так, в настоящее время уже идет ремонт почтового отделения на ул. Калинина, ПАО Сбербанк рассмотрит улучшение конструкции навеса над банкоматом в магазине «Магнит» на ул. Авилова.

Председательствующий ознакомил членов Общественного совета с результатами обращения в Семикаракорский участок ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» по вопросу состояния учёта показаний за потреблённый населением газ. Решили не снимать этот вопрос с контроля.

В конце заседания члены Общественного совета подняли вопросы и внесли предложения по благоустройству города, составу Совета, организации торговли овощами и фруктами в летний период, борьбе с мусором. Участники встречи активно делились своими советами, переживаниями на благо нашего города и его жителей.

Общественный совет высказал свое мнение  Общественный совет высказал свое мнение  Общественный совет высказал свое мнение
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~qgJWY