Пресс-центр

Летний отдых с пользой

02.07.2015 → Спортивные новости

Фестиваль спорта!Чтобы отдых для ребят на летних каникулах был полезным и незабываемым, подготовка к летнему оздоровительному сезону начинается заблаговременно. Ответственным за её организацию является городской культурно - досуговый центр. Так, уже с апреля месяца проведен технический осмотр и составлен график работ на спортивных площадках. Работники МП ЖКХ подремонтировали спортивные элементы, покрасили игровые площадки, городской молодежный совет привел в порядок качели и песочницы.

В летние дни 12 спортивно-оздоровительных площадок по месту жительства ждут детей и подростков. За каждой из них закреплен организатор спортивных мероприятий. Спортивные площадки обеспечены спортинвентарем (футбольный, баскетбольный, волейбольный мяч, настольный теннис и дартс, шашки, шахматы и бадминтон, скакалки). В конце каждого месяца проводится фестиваль площадок, где детвора показывает своё умение и ловкость в спортивных играх, конкурсах и эстафетах.

26 июня на базе спортивной площадки средней школы № 1 прошел первый фестиваль спортивно-оздоровительных площадок по месту жительства. Фестиваль проходил в рамках городского праздника «Дня молодежи России».

Ребята с удовольствие принимали участие во всех спортивных конкурсах, играх, состязаниях. В Дартсе среди юношей победу одержал Никита Литвинов (79 очков), Болдырев Александр (71 очко) стал вторым. На третьем месте с 57 очками – Малык Константин. Среди девушек первенство взяла Захарова Светлана (50 очков), второе место – Авилова Кристина (46 очков), Анастасия Емельянова на третьем месте.

В конкурсе «Снайпер» (бросок баскетбольного мяча в баскетбольное кольцо) первое место занял Михаил Ильин, Костенко Андрей занял второе место, Александр Вовк – третье место.

В соревнованиях по волейболу в старшей группе первое место у команды «Спортсмен» (подвесной мост), второе место – «Чемпион» (центр), на третьем месте – команда «Школьник» (спортплощадка подвесной мост). В младшей группе не было равных команде «ЦСКА» (центр), команда «Атлант» стала второй. На третьем месте – команда «Стрела».

В соревнованиях по шашкам среди юношей бесспорным чемпионом стал Селин Владимир, второе место у Сергея Орлова. Константин Малык занял почетное третье место. Среди девушек первое место завоевала Захарова Анастасия. На втором месте – Кристина Авилова, Емельянова Настя – на третьем месте.

В шахматных баталиях на первое место вышел Игнашин Никита, Мельникова Дарья стала второй. Светлана Захарова финишировала на третьей строчке.

По мини-футболу игры проходили в двух категориях. В старшей группе не было равных ребятам из команды «Дон» (18 переулок), на втором месте – команда «Барселона». Команда «Атлант» заняла третье место. Лучшим игроком был признан Сапожников Степан. В младшей подгруппе первое место заняли футболисты команды – «Спартак». ФК «Ростов» на втором месте. Динамовцы на почетном третьем месте. В этой группе лучшим игроком стал Войтенко Елисей.

В спортивном конкурсе «Жонглирования футбольным мячом» лидером стал Заливухин Александр. Его рекорд - 135 раз. На втором месте Абашев Вадим, Александр Казанцев стал третьим.

«Удары на точность» (в створ футбольных ворот) - так назывался следующий конкурс. В нем первым стал Заливухин Саша, на втором месте Данил Посыльный. Степан Сапожников стал третьим.

Мальчишки и девчонки! Приглашаем вас на спортивно-оздоровительные площадки, находящиеся в ваших микрорайонах, где вы сможете в свое удовольствие отдохнуть, принимая участие во всевозможных спортивных играх и конкурсах.

Фестиваль спорта! Фестиваль спорта! Фестиваль спорта!

Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Аллея на 5-м переулке Панорама Семикаракорска Улица Ленина Проспект Н. С. Арабского Храм иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» Подвесной мост Аллея на улице Ленина Проспект Атаманский Мемориальный комплекс на площади Левченко