Наш «Казачок» пленил город воинской славы Туапсе!

06.04.2015 → Спортивные новости

Футбольная команда «Казачок»Воспитанники ДЮСШ отделения футбола вместе с тренерами Янчар А.В., Капля Г.А. с 17 по 27 марта проводили учебно-тренировочные сборы в п. Небуг Туапсинского района Краснодарского края. Две наши команды «Казачок-2002» и «Казачок-2005» приняли участие в международных турнирах по футболу.

В первом же туре команда «Казачок-2002» победила одну из сильнейших команд г. Ростов-на-Дону «Квадро». Во втором туре семикаракорцы переиграли очень сильную команду «Сокол» из Самары (1:0). В третьем туре наши казачата свели матч к ничьей с основными конкурентами – хозяевами соревнований командой «Факел» (г. Туапсе). Зато в четвёртом туре юные футболисты камня на камне не оставили от ещё одной команды из г. Туапсе – ДЮСШ № 6. Счёт встречи 4:1 в пользу нашей команды «Казачок». Два гола на счету Антона Михальченко. По одному голу забили Алесей Пишванов и Руслан Гаращуков.

И вот последний тур. Для общей победы в турнире необходима была только победа над командой «Торпедо» (г. Таганрог). Обеим командам игра удалась на славу и шла на встречных курсах с обилием острых моментов, но счёт долгое время не был открыт. Семикаракорцы приложили максимум воли, старания, самоотверженности и «заперли» таганрожцев в штрафной площадке, неистово штурмовали ворота соперников. На последних минутах торпедовцы дрогнули. За грубое нарушение правил в штрафной площадке против Антона Михальченко был назначен пенальти, который уверенно реализовал капитан семикаракорской команды Антон Бугорский.

Со счетом 1:0 «Казачок» стал обладателем Всероссийского Кубка «Весна надежды. Лучшим нападающим турнира призван Иван Павлов. Лучшим игроком турнира стал Антон Бугорский.

Команда из игроков 2005 года рождения впервые принимала участие в подобных соревнованиях. В первой игре наши ребята уступили команде ДЮСШ-8 (г. Ростов-на-Дону) со счетом 4:6, во второй игре с командой «Сокол» (г. Самара) счет 3:5, и в третьей игре с командой ФК «Кубань» – 1:12. И лишь в последнем туре наши юные футболисты сумели одолеть «Апшеронск» - 6:1. Лучший бомбардир команды Иван Живаков в четырёх матчах забил 10 голов – 2 хет-трика (по 3 гола) и 2 дубля (по 2 гола).

Поздравляем наших футболистов с победой. Так держать «Казачок»!

Футбольная команда «Казачок» Футбольная команда «Казачок» Футбольная команда «Казачок»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~5XRfE