Праздник тех, кто любит спорт и здоровый образ жизни

17.08.2016 → Спортивные новости

День ФизкультурникаВо вторую субботу августа в России ежегодно отмечается День Физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто любит спорт и здоровый образ жизни.

В этот день на центральном стадионе «Дон» прошло торжественное награждение лучших спортсменов, физкультурных работников, победителей и призеров муниципального этапа Спартакиады Дона 2016 года.

Глава Администрации района В.Н. Талалаев поздравил всех с праздником и пожелал присутствующим здоровья, отличной спортивной формы, успешных стартов, новых побед и рекордов. Затем он вручил почетные грамоты и благодарственные письма лучшим тренерам - преподавателям, учителям по физической культуре, инструкторам по физической культуре и спорту и лучшим спортсменам, которые приносят славу городу и району.

Там же прошло награждение победителей и призеров муниципального этапа Спартакиады Дона. Были отмечены сборные команды поселений Семикаракорского района по 15 видам спорта.

Победителем 2016 года стали спортсмены города Семикаракорска. Девять первых мест заняли наши спортсмены по таким видам спорта как плаванье, мужской и женский волейбол, настольный теннис, шахматы, ГТО, легкая атлетика, пляжный волейбол, мини-футбол. Вторые места у городского поселения по армспорту, уличному баскетболу, спортивной рыбалке, инвалидному спорту, фланкировке, «спортивная семья». Семикаракорские гиревики заняли достойное третье место.

В комплексном зачете 3-е место заняло Сусатское с/п, на 2-м месте – Задоно-Кагальницкое с/п.

В конце мероприятия прошел небольшой концерт, подготовленный работниками Районного дома культуры.

После торжественной части на футбольное поле вышли ветераны спорта (от 35 лет и старше). В шестой раз на семикаракорской земле состоялся турнир по футболу среди ветеранов в честь братьев Сахаровых. В нем приняли участие футболисты Цимлянского, Мартыновского районов и сборная города Семикаракорска.

Игры проходили по круговой системе. Обыграв команду Мартыновского района со счетом 4:2 и команду Цимлянского района со счетом 2:1, команда Семикаракорска заняла 1-е место. Команда Мартыновского района выиграла у Цимлянского района со счетом 4: 3 и заняла 2-е место, на 3-м месте - ветераны Цимлянского района.

Победитель был награжден переходящим Кубком, призеры – Дипломами. Лучшими игроками по линиям стали: вратарь Бабин Роман (г.Семикаракорск), защитник Сыстеров Вячеслав (Мартыновский район), лучший игрок Вавилкин Сергей (Цимлянский район), лучший бомбардир Разбура Андрей (г.Семикаракорск), забивший в ворота соперников 3 мяча.

День Физкультурника День Физкультурника День Физкультурника
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~nWTiT