СТАТИСТИКА

Пресс-центр

Спортивные мероприятия, посвященные 70-летию Победы

06.05.2015 → Спортивные новости

Спортивные мероприятия, посвященные 70-летию Победы В рамках празднования 70-летия Великой Победы в городе прошли спортивные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

В спортивно-стрелковом тире состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования проводились среди предприятий и учреждений в рамках городской спартакиады, посвященной памяти Героя Советского Союза М.А. Бедрышева. Организатором и идейным вдохновителем стала Администрация города совместно с ДОСААФ.

В стрельбе из пневматической винтовки приняли участие восемь команд. Первое место заняла команда ОАО «Газпром газораспределения Ростов - на - Дону» в г. Семикаракорске, на втором месте - Городской культурно - досуговый центр. Замкнула тройку лидеров команда «Администрация Семикаракорска».

В личном первенстве среди мужчин первое место занял Вовницкий П.Е. (ДЮСШ), набравший 80 очков из 100. Карпов А.Н. (городская администрация) с 75 очками - на втором месте. Третье место занял Садовников А.А. (ОАО «Газпром газораспределения»).

Среди женщин первое место заняла Галинько Г.В. (ОАО «Газпром газораспределения») с 74 очками. Второе и третье место заняли сотрудницы «МБУ ГКДЦ» Хачатурова Л.М. (65 очков) и Миронова В.Г. (60 очков).

Среди общеобразовательных учреждений первое место у команды школы № 3, на втором месте - школа № 1, команда школы № 2 - на третьем месте.

В личном первенстве среди юношей места распределились следующим образом:

1 место - Коваленко Захар (СОШ №1, 78 очков), 2 место - Зубенко Александр (СОШ №3), 3 место - Жукевич Вячеслав (СОШ №3).

Среди девушек первенство одержала Южанинова Екатерина (СОШ №3, 76 очков), Тарасова Елена (СОШ №1) - на втором месте, на третьем - Скороход Елена (СОШ №2) .

Также в личном первенстве приняли участие подростки до 12 лет. Первым из них стал Старчилин Иван, на втором месте - Климентьев Дима и на третьем - Плюйко Алексей.

2 мая на спортивных площадках в сквере «Солнечный», прошли соревнования по мини-футболу и бадминтону среди учащихся общеобразовательных школ.

Четыре команды боролись за звание победителя турнира, но только одна команда не упустила свой шанс стать победителем. Юноши средней школы №1 выиграли две игры у футболистов средней школы №2 и студентов Агротехнологического техникума, а потом, сыграв вничью с футболистами средней школы №3, стали победителями турнира.

На втором месте оказалась команда средней школы №3. Команда техникума - на почётном третьем месте. В конце турнира были отмечены лучшие футболисты по номинациям:

- лучший игрок Сопелкин Вадим (техникум),
- лучший защитник Козырев Роман (СОШ №2),
- лучший вратарь Гоненко Дмитрий (СОШ №1),
- лучший бомбардир турнира Наметышев Владимир (СОШ №3).

Подростки пробовали свои силы и на бадминтонной площадке, играя парами. Шесть команд по круговой системе сыграли в эту увлекательную игру. Не всем с первого раза удавалось перебить воланчик на сторону противника. После долгих напряжённых матчей стал известен победитель – команда «Гроза» (CОШ №1), второе место - у команды «Метеор» (СОШ №3), команда «Цветочек» (мкр. Промышленный) стала третьей.

Спортивные мероприятия, посвященные 70-летию Победы Спортивные мероприятия, посвященные 70-летию Победы Спортивные мероприятия, посвященные 70-летию Победы

Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Аллея на 5-м переулке Панорама Семикаракорска Улица Ленина Проспект Н. С. Арабского Храм иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» Подвесной мост Аллея на улице Ленина Проспект Атаманский Мемориальный комплекс на площади Левченко