Спортивные победы в честь праздника

09.12.2019 → Спортивные новости

Спортивные победы в честь праздника В преддверии Дня Конституции Российской Федерации в досуговом центре состоялся турнир среди сборных команд учреждений и предприятий нашего города. По инициативе городской Администрации и Молодежного совета этот спортивный праздник проводился в Семикаракорске в четвертый раз. В нем участвовали команды: «Учителя», «Собр», «Техникум», «Газпром», «Ветераны», «Молодежка» и «Здоровье».

Участникам турнира предстояло пройти соревнования по мини-волейболу, шашкам, настольному теннису, дартсу, отжиманиям и перетягиванию каната и показать знания самого главного документа нашей страны – Конституции. Соревнования были командные и личные.

В личных соревнованиях по дартсу победителем стал Е. Шевалдов из команды «Газпром». На втором месте В. Гужвин, команда «Учителя»» городской школы номер один. Третье место – у В. Власова, представляющего команду «Техникум». Лучший спортсмен в отжиманиях от пола - Р. Липатов из техникума. Его результат – шестьдесят два отжимания в минуту. Второе место у газпромовца А. Малькова, пятьдесят семь раз. Третье место с результатом пятьдесят три - у М. Чернова из команды учащихся городской школы номер один «Собр».

Отличные знания Конституции нашей страны показали команды первой школы «Учителя» и «Собр», что дало им дополнительный бал к общему результату соревнований.

Последнее испытание - перетягивание каната, стало самым эмоциональным. Команды играли по круговой системе. В каждой игре давалась только одна попытка. Чтобы победить, командирам нужно было, как в настоящем сражении, выбрать определенную тактику, правильно расставить спортсменов и произнести заветное «И раз, и два, и три». А затем резкий рывок и команда – победитель. По результатам этого испытания победила команда «Газпром». На втором месте – «Собр», на третьем - «Техникум».

В общем зачете победителем четвертого городского турнира, посвященного Дню Конституции Российской Федерации, и обладателем Кубка Администрации города стала команда «Газпром», командир Евгений Шевалдов. На втором месте – команда учителей, командир Г. Капля. Замкнула тройку лидеров команда «Собр». Командам – призерам турнира вручены медали. Все участники соревнований награждены грамотами и призами.

Свои музыкальные поздравления преподнесли участникам соревнований воспитанники отделения черлидинга Семикаракорской спортивной школы, руководитель Галина Давыдова, и вокалисты досугового цента П. Николенко и В. Миронова.

Ежегодно в нашем городе проводятся спортивные соревнования по футболу, волейболу, теннису, шахматам и другим видам спорта, посвященные государственным праздникам и памятным датам. Проведенный турнир – одна из форм работы городской Администрации и досугового центра по патриотическому воспитанию детей и молодежи, привлечению горожан всех возрастов к занятиям спортом. Участие в этом мероприятии становится праздником как для команд, так и их групп поддержки. Это замечательная традиция, которую необходимо сохранять и передавать следующим поколениям семикаракорцев.

Спортивные победы в честь праздника Спортивные победы в честь праздника Спортивные победы в честь праздника
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~NfV35