Товарищеский матч с легендарной командойФК «СКА Ростов-на-Дону» в честь Дня города

18.09.2015 → Спортивные новости

Товарищеская встреча по футболуВ рамках празднования Дня города на стадионе «Дон» состоялась товарищеская встреча по футболу между командами Семикаракорска и легендарного ФК «СКА Ростов-на-Дону».

Подобная встреча была 45 лет назад ещё в рабочем поселке Семикаракорский.

Несмотря на то, что матч пришлось проводить в рабочий день, на стадионе собралось около 800 зрителей.

На торжественной церемонии открытия матча с приветственным словом к присутствующим обратились Глава Администрации района В.Н.Талалаев и Глава города А.Н.Черненко.

В своем выступлении Глава города поблагодарил руководство и футболистов Клуба за то, что в своем напряженном графике нашли время и возможность сделать такой прекрасный подарок ко Дню города.

«Мы любим ваш Клуб и радуемся, что ему вернули его историческое название, с которым связаны высшие достижения донского футбола, - обратился к гостям Александр Николаевич. - Судя по настрою и самоотдаче спортсменов, по профессионализму тренерского состава, мы ожидаем от наших земляков новых побед и достижений». Он пожелал футболистам успехов в возрождении былой славы Ростовского СКА и выразил уверенность, что эта встреча будет способствовать не только популяризации футбола в городе и районе, но и пополнению рядов поклонников Клуба за счёт наших земляков.

От имени руководства и игроков СКА выступил пресс-атташе клуба Олег Беликов, который поздравил всех присутствующих с Днём города. Он отметил, что в составе армейских футболистов выступает воспитанник Семикаракорской ДЮСШ Александр Подбельцев.

В заключение церемонии капитан команды гостей, а им оказался именно наш земляк А.Подбельцев, вручил В.Н.Талалаеву и А.Н. Черненко памятные вымпелы и футболки Клуба «СКА Ростов-на-Дону».

Вне всяких сомнений, нашим ребятам было сложно противостоять профессиональным футболистам, но они сражались до финального свистка на всех участках футбольного поля, проявляя командных дух, самоотверженность и самоотдачу.

В конечном итоге наши футболисты уступили более мастеровитым, физически и тактически подготовленным соперникам. Но с уверенностью можно сказать, что праздник футбола состоялся!

Товарищеская встреча по футболу  Товарищеская встреча по футболу  Товарищеская встреча по футболу
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Fae0K