Турнир по боксу, посвященный памяти дважды Героя Социалистического труда Алексея Улесова

15.05.2015 → Спортивные новости

турнир по боксу С 6 по 10 мая в Волгодонске состоялся традиционный международный турнир по боксу среди юношей и девушек, посвященный памяти дважды Героя Социалистического труда Алексея Улесова.

Алексей Александрович - новатор производства, рабочий-электросварщик, сам любил бокс и был одним из инициаторов первого крупного турнира в городе Волгодонске. В этом году турнир проводится уже в тридцать третий раз.

В Волгодонск приехали более 150 спортсменов из разных городов Ростовской области, Краснодара, Ингушетии, Дагестана, Чеченской республики. Впервые в этом турнире приняли участие и наши семикаракорские боксеры, которые тренируются на базе Семикаракорского агротехнологического техникума под руководством мастера спорта СССР В.Г. Киселева.

Четверо наших юношей Долженко Кирилл, Ярош Марк, Непран Вячеслав и Войкин Андрей отстаивали спортивную честь города. Они в полной мере выкладывались в каждом бою на пути к победе. В течение двух дней проходили предварительные бои, а 10 мая состоялись финальные поединки.

За третье место в весовой категории до 66 кг, поединок выиграл Марк Ярош. В весовой категории до 81 кг третье место занял Непран Вячеслав (оба учащиеся средней школы №1). В весовой категории свыше 80 кг в финал пробился Кирилл Долженко (СОШ №1), но удача отвернулась от нашего боксера, и Кирилл занял почетное второе место.

Поздравляем наших ребят с достойным выступлением на турнире и желаем им дальнейших спортивных побед!

Турнир по боксу Турнир по боксу Турнир по боксу
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~zLT86