В Семикаракорске стартовала акция «10 000 шагов к жизни»

07.04.2021 → Спортивные новости

В Семикаракорске стартовала акция «10 000 шагов к жизни» Всероссийская акция "10 000 шагов к жизни", приуроченная к Всемирному дню здоровья, началась в России 4 апреля. Она проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения уже шестой раз. Главной ее целью является привлечение внимания граждан к ведению здорового образа жизни и повышению двигательной активности.

В этом году жители Семикаракорска впервые участвуют в акции. Несмотря на пасмурное небо и срывавшийся временами дождь, в воскресенье, 4 апреля, на центральном стадионе «Дон» состоялось приуроченное к Всемирному дню здоровья, мероприятие. С приветственными словами к участникам акции обратились главный специалист по физической культуре и спорту отдела культуры, физической культуры и спорта Администрации Семикаракорского района Суслов В.И. и инструктор-методист по спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе «МБУ ГКДЦ» Литвинов А.В.. Они также ознакомили участников с порядком проведения акции.

Благодаря позитивному настрою и энтузиазму участников, спортивная акция быстро превратилась в настоящий праздник, а расстояние в пять километров было пройдено бодрым шагом с улыбками на лицах и задорным огоньком в глазах.

Акция «10 тысяч шагов к жизни» продолжается. Более ста горожан зарегистрировались в мобильном приложении «Человек идущий», став членами команды нашего муниципалитета «Семикаракорск», и активно участвуют во Всероссийской акции по фоновой ходьбе, которая продлится до 24 апреля. После окончания соревнований, до 15 мая 2021 года, каждый участник получит диплом, а команда победитель и призеры - Кубок, памятные подарки и призы. Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке, в рамках официального мероприятия Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

Независимо от того, окажется ли команда «Семикаракорск» победителем или нет - участие в акции «10 000 шагов к жизни - уже маленькая победа над собой каждого, вышедшего на акцию. Это первые шаги к укреплению своего здоровья. Присоединяйтесь к участникам команды нашего города и будьте здоровы! Как сказал знаменитый сердечно–сосудистый хирург, организатор акции Лео Бакерия: «Ходьба – золотой рецепт оздоровления»!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~znRLH