Декабрь 2018 года

Народное финансирование проектов ТОС

09.10.2018 → Новости ТОС

Народное финансирование проектов ТОС

Под эгидой Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления 8 октября в режиме видеоконференции состоялся Всероссийский семинар-совещание "Народное финансирование проектов ТОС". В совещании приняли участие члены Правления Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления, депутаты Государственной Думы ФС РФ. На видеосвязи с «центром» в Москве были представители 71 региона России.

Ростовскую область на совещании представляли председатель Палаты территориального общественного самоуправления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» С.Н. Кутенко, заместитель председателя Н.А. Степаненко и специалист Администрации города Семикаракорска С.Н. Минаева.

В рамках семинара обсуждались вопросы финансовой поддержки органов ТОС, а также «народное финансирование» - «краудфандинг» проектов ТОС на портале «Планета.ру». В качестве спикеров выступили первый заместитель председателя Правления ассоциации, депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Козловский, член Правления ассоциации, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельченко, член Правления ассоциации, депутат Государственной Думы ФС РФ Алексей Бурнашов, заместитель генерального директора по правовым вопросам «Планета.ру» Алексей Чесноков. Как отметили выступающие, непосредственное участие жителей «рублем и делом» в реализации проектов повышает ответственность: чем активнее жители участвуют в общественном самоуправлении, в благоустройстве, тем бережнее относятся к общедомовому имуществу, двору, детским площадкам и т.д.

Итоги заседания подвел директор Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления Захарий Юдин. Он призвал представителей региональных ТОСов принять активное участие в программе «народное финансирование» на портале «Планета.ру», заполнить заявки и пройти обучение, чтобы в дальнейшем иметь возможность размещать на сайте свои проекты.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~BGJvm

Год добровольца(волонтера) в России