70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается

24.03.2015 → Этих дней не смолкнет слава

Общественно-патриотические акцииВ дни торжественных празднований, связанных с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, 8 – 9 мая 2015 года предполагается организация во всероссийском масштабе во всех городах России общественно-патриотических акций. Семикаракорцы также примут в них участие.

Современным непреложным атрибутом празднования Дня Победы стала всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка». Патриотическая акция по распространению оранжево-черных лент, символизирует благодарность ныне живущих поколений участникам Великой Отечественной войны. Ежегодно акция традиционно стартует в последней декаде апреля. В эти дни миллионы людей в России и других странах мира по доброй воле прикрепляют этот условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. В мае 2015 года пройдет десятая юбилейная акция.

8 мая 2015 года в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти» состоится торжественно-траурная церемония с возложением венков и живых цветов к мемориалу воинской славы на площади имени Героя Советского Союза И.А. Левченко, а также братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Общественная акция-шествие добровольцев в колонне с портретами родственников-фронтовиков «Бессмертный полк» призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый желающий в День Победы 9 мая может выйти на улицы города с фотографией своего родственника - участника Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в Параде памяти, или может принести фотографию своего родственника - ветерана (партизана, подпольщика, труженика тыла, узника концлагеря) к воинскому мемориалу, Вечному огню или иному памятному месту. Положение, а также правила участия в формировании «Бессмертного полка» опубликованы на официальном сайте акции www.moypolk.ru.

Ставшая уже традиционной в нашем городе праздничная акция «Солдатская каша» с угощением гостей праздника легендарной солдатской кашей, приготовленной по лучшим рецептам армейских поваров, пройдет в городском парке 9 мая в День Победы.

Сводный План культурных программ, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, в Семикаракорске размещен на нашем официальном сайте.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~sb65q